19 мая 2022 в 14:52

В Судогодском и Гусь-Хрустальном районах до 30 сентября ограничат движение

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области федеральные дорожники продолжают большой ремонт. В 2022 году, по данным ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, на ФАД Р-132 «Золотое кольцо» заменят асфальт на 35 км. Речь идет об обходе Гусь-Хрустального и участке от Веригино до Красного Эха. Движение ограничат до конца сентября.

Как сообщает пресс-служба Упрдора, на ремонтируемых участках будет организовано реверсивное движение, проезжую часть сузят. Автомобилистам предлагают выбирать пути объеда, либо быть внимательнее и соблюдать скоростной режим.

Специалисты отфрезеруют выработавший свой ресурс асфальт с трещинами и колейностью, после чего уложат новый защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 cм, - сообщает ведомство.

После ремонта дорожному покрытию вернут необходимые характеристики - шероховатость, водонепроницаемость и износостойкость, что позволит сохранить необходимое сцепление с дорогой и другие важные параметры для движения автомобилистов.

В ближайшие два года в нормативное состояние приведут порядка 70 километров дороги в Судогодском и Гусь-Хрустальном районах.

Ранее мы сообщали, что федеральные трассы во Владимирской области оснастят постами метеоконтроля. С помощью данных систем диспетчер круглосуточного дорожного центра сможет направлять на опасные участки специальную дорожную технику, оперативно реагировать на изменение покрытия в связи с погодными условиями. А значит, создавать более безопасные условия для передвижения автомобилистов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…