24 мая 2022 в 11:12

«Владимирпассажиртранс» будет обслуживать маршруты №13С и 16С в течение 5 лет

Фото: Владимир Чучадеев.
Единственный участник торгов на обслуживание еще двух маршрутов общественного транспорта во Владимире- компания «Владимирпассажиртранс» - будет возить пассажиров из 8-ЮЗ в Бухолово и с Тандема в Лунево. По данным маршрутам будут запущены всего 6 и 2 автобуса соответственно.

С рынка «Тандем» в Лунево можно будет уехать с 6:30 утра, последний рейс отправится в 21.00. Планируется до 29 рейсов ежедневно. По маршруту «8-ЮЗ - Бухолово» график движения также с раннего утра - с 6:10 до 22.00. Здесь рейсов гораздо больше - до 78 каждый день.

Напомним, что мэрия объявила конкурс на пользование новыми автобусами. 14 машин, купленных за счет инфраструктурного кредита в 253 миллионов рублей, недавно прибыли в областной центр.

Изначально планировалось передать автобусы «Владимирпассажиртрансу». Однако перевозчика решили определить по результатам торгов, которые пройдут 21 июня. Договор будут заключать на 10 лет. Начальная цена – 300 000 рублей. Победитель торгов должен будет совершать не менее 2,5 тыс. рейсов в месяц.

Про новые автобусы мы рассказывали здесь.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…