26 мая 2022 в 11:34

В деревне Новлянка в сгоревшем доме обнаружили тело 86-летней хозяйки

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
Во Владимирской области ночной пожар унес еще одну жизнь. Жертвой стала пожилая женщина. 26 мая в начале третьего ночи спасатели ГУ МЧС России по Владимирской области отправились на место ЧП в деревню Новлянка Селивановского района. Помогала бороться с огнем местная добровольная пожарная дружина.

К сожалению, по данным МЧС, дом №169 по улице Центральной сгорел почти дотла. И конструкция, и внутренняя отделка уничтожены огнем. Площадь крупного пожара составила 200 кв. м. Спасатели смогли только предотвратить распространение огня на соседние строения. Дом не удалось спасти, как и его пожилую хозяйку.

В МЧС еще раз напомнили жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно по использованию отопительных приборов в период майских заморозков. Месяц выдался холодным, в частном секторе люди согреваются, как могут. И многие отопительные приборы могут стать причиной возгорания.

Ранее мы сообщали о трагедии в поселке Ставрово Владимирской области, где на пожаре погиб 64-летний мужчина. Крупное возгорание, площадь которого составила 250 кв. м., тушили 25 человек личного состава. Для борьбы с огнем были задействованы 8 пожарных машин.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.