1 июня 2022 в 18:44

Внешний облик железнодорожного вокзала во Владимире будет сохранён

Врио губернатора Владимирской области провёл выездное совещание рабочей группы по реконструкции железнодорожного вокзала в городе Владимире и организации на его базе транспортно-пересадочного узла. Участники обсудили варианты фасадных решений для здания, а также концепцию будущего ТПУ.

“Для приведения вокзала к современным требованиям энергоэффективности мы предлагаем установить новые фасадные системы из армированного керамогранита. Они удобны и надёжны в эксплуатации, а по внешнему виду идентичны существующей облицовке здания. Подчеркну, что внешний облик вокзала «Владимир» будет сохранён в первоначальным виде. Работы планируем завершить к 1000-летию Суздаля в 2024 году”, – сообщил Сергей Дорофеевский, начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В соответствии с новой концепцией ТПУ, пассажиры смогут воспользоваться любым видом транспорта, после того, как прибудут во Владимир. Также в здании будет располагаться и автовокзал. Что станет с его нынешним зданием пока неизвестно.

“Необходимо более предметно продумать варианты парковочных мест, предусмотреть туристическо-информационный центр, зелёные зоны и зоны комфортного ожидания для пассажиров”, – отметил ряд важных вопросов Александр Авдеев.

Все предложения будут внесены в проект. Работа по его корректировке пройдёт в ближайшее время, так как до конца года должна состояться ведомственная и государственная экспертизы, а также выполнена проектно-сметная документация. Мы должны максимально объединить наши усилия и ресурсы, и войти в 2023 год уже с согласованным проектом”, – поставил задачу Александр Авдеев.

Параллельно с согласованием проекта и разработкой проектно-сметной документации уже в этом году начнётся переустройство здания старого багажного отделения под временный вокзал, чтобы основные работы без серьёзного ущерба для удобства пассажиров можно было провести в 2023 – 2024 годах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…
46 минут назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…