1 июня 2022 в 20:13

Во Владимире по "Пушкинской карте" с июня можно посещать планетарий и ГДК

Фото: Владимир Чучадеев
Еще два учреждения культуры Владимирской области присоединились к проекту, который стартовал 1 сентября прошлого года по всей России. Пользуясь именной электронной «Пушкинской картой», оформленной через "Госуслуги", подростки и молодые люди от 14 до 22 лет могут посетить культурные мероприятия.

Как мы сообщали ранее, Александр Авдеев поручил главам муниципальных образований до начала летних каникул активизировать данную работу, подробно и доступно рассказать детям и подросткам о возможностях «Пушкинской карты». Глава региона уверен, что и учреждения культуры должны быть заинтересованы в привлечении детской и юношеской аудитории - полученные средства есть возможность направить на собственное развитие.

Напомним, что ежегодный лимит по «Пушкинской карте» – 5 000 рублей. Средства на нее зачисляет государство один раз в год. И их молодежь может потратить в рамках посещения культурных мероприятий.

Во Владимире с июня к проекту присоединились Городской Дворец культуры и планетарий. Ранее именной картой можно было оплатить билеты на выставки и в музеи - «Старая аптека» и «Мемориальная мастерская Б.Ф. Французова», а также в театр «Разгуляй».

Подробнее об участии в программе «Пушкинской карты» можно узнать на сайте департамента культуры. Афиша мероприятий на территории Владимирской области – на сайте культура.рф.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
20 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.