2 июня 2022 в 18:58

Рабочие гусевского завода собрали гуманитарный груз в подшефный город Докучаевск

Фото: gus-info.ru
Владимирская область оперативно откликнулась на взятое шефство над одним из городов Донбасса. Инициаторами отправки очередного груза на территорию ДНР с предметами первой необходимости стали заводчане с "Гусара". Мэрия города Гусь-Хрустальный и администрация Владимирской области помогли с отправкой.

35 тонн гуманитарной помощи собрали заводчане по собственной инициативе. Накануне Дня защиты детей. Поэтому основная помощь предназначена для маленьких горожан. В Докучаевск будут переданы детские товары, игрушки и питание, питьевая вода, бытовая химия. Все это планируется передать в детские сады, детские дома и госпитали.

В день от­прав­ки мно­готон­но­го гу­мани­тар­но­го кон­воя на тер­ри­тории завода сос­то­ял­ся ми­тинг. По словам ге­нди­рек­тора О­ОО «Гу­сар» Дмит­рия Бе­рез­кина, акция пройдет в два эта­па. К кон­цу и­юня будет ор­га­низован вто­рой кон­вой.

Как ранее заявил глава региона Александр Авдеев, Владимирская область поможет восстановить город Докучаевск в Донецкой Народной Республике. Докучаевск - город небольшой, в нем постоянно проживало 37000 жителей. Помощь будет оказана в восстановлении социальной и коммунальной систем.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…