3 июня 2022 в 16:00

Незаконную АЗС на Лыбедской магистрали во Владимире снесли спустя 10 лет

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимире житель демонтировал автозаправку на улице Луначарского. На собственника повлияли штрафы, которые накладывали судебные приставы после 50-кратного требования о сносе АЗС.

3 июня судебный пристав составил акт выполненных работ, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

– Это тот случай, когда количественные изменения переросли в качественные. Ежемесячные штрафные санкции, накладываемые судебным приставом исполнителем, и их экономический эффект, наконец, вынудили должника исполнить судебное решение, – отметили в пресс-службе ФССП.

Напомним, в 2012 году Октябрьский районный суд города Владимира принял решение о сносе незаконной автозаправочной станции в черте города. Она была построена с нарушениями - в охраняемой зоне и близко к жилому сектору. После решения суда бензоколонки и павильон простояли еще 10 лет. И только на днях начался демонтаж.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
50 минут назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…