8 июня 2022 в 14:34

Во Владимирской области в ДТП с автобусами пострадали 57 человек и трое погибли

Фото: Софья Чижова
УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по росту аварийности с участием пассажирского транспорта. Менее чем за полгода в регионе зафиксировано 38 аварий с автобусами, в которых были травмированы пассажиры. Почти половина ДТП произошли по вине водителей автобусов.

За 5 месяцев 2022 года на территории области зарегистрировано 38 ДТП с участием автобусов, в которых 3 человека погибли и 57 получили ранения, из них 17 дорожных происшествий совершено по вине водителей автобусов, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Самые распространенные ДТП: падение пассажиров - 44% от всех происшествий с участием автобусов, столкновение - 33%, наезд на пешехода -11%, наезд на стоящее транспортное средство - 9,4%.

Высокая аварийность и высокая травматичность отмечены сотрудниками ГИБДД. В чем причина? В рамках профилактического рейда выявлен большой процент технически неисправных автобусов на линии, нарушения при применении ремней безопасности, а также человеческий фактор - нарушение режима труда и отдыха водителей.

Недавно мы сообщали о крупной аварии на М-7 во Владимирской области. Автобус “Неоплан” со школьниками, которые ехали на экскурсию, врезался в иномарку. Водитель “Рено” погиб, дети не пострадали. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…