10 июня 2022 в 13:59

Туристка из Мурома пытается отсудить неустойку после отдыха за границей

Фото: Владимир Чучадеев
В Муромский городской суд поступил иск к ООО «Пегас Туристик» о защите прав потребителя. Туроператор при организации отдыха жительницы Владимирской области в Египте дважды перенес время вылета, а обратно и вовсе заменил прямой рейс на стыковочный. Туристка путешествовала в ноябре прошлого года.

Как сообщает пресс-служба суда, муромлянка намерена отсудить и компенсацию за сокращенный из-за времени вылета и некачественный отдых в сумме 50000 рублей, компенсацию оплаченных, но не полученных услуг отеля в сумме более 10000 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 40000 рублей, неустойку в размере более 10000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя и судебные расходы. В итоге, больше ста тысяч рублей.

Как указала туристка, приключения начались за сутки до вылета, когда рейс перенесли на 5 часов. Кроме того, туроператор в одностороннем порядке заменил оплаченный прямой рейс обратного вылета на 2 стыковочных рейса. И женщина приземлилась сначала в Липецке, а потом уже в Нижнем Новгороде. Теплые вещи, а перелет был в холодное время года, туристка оставила в аэропорту в Нижнем. И в Липецке она осталась без теплой одежды.

К слову, на претензию, отправленную в адрес туроператора, она ответа не получила. Разбирательство в суде назначено на 28 июня.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…