15 июня 2022 в 17:35

Лыжнику Ивану Якимушкину предложат выступать и за Владимирскую область

Фото: пресс-служба департамента физкультуры и спорта Владимирской области
На пресс-конференции 15 июня директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач отметил, что сейчас ведутся переговоры с известным муромским лыжником Иваном Якимушкиным о выступлении сразу за два региона.

Надеюсь, придем к тому, что спортсмен будет выступать за два региона – Тюмень и Владимирскую область. Пока окончательного решения не принято. Сегодня мы располагаем средствами на подготовку и материальное стимулирование спортсменов такого уровня. Сомнений нет. Подготовим и обеспечим условия, чтобы спортсмен смог выступать как на Олимпийских играх, так и чемпионатах мира, – подчеркнул Алексей Сипач.

Напомним, в 2021 году Ивану Якимушкину присвоено звание мастера спорта России международного класса.

На второй вопрос «ВВ» про строительство биатлонного комплекса во Владимирской области, директор департамента заявил следующее:

«По поводу комплекса на базе парка «Дружба», по этому вопросу неоднократно встречались с администраций города Владимира. Сейчас там идет изъятие земель. Это частные земли, их нужно перевести в муниципальную собственность. Предпроектное решение есть. Также неоднократно поднимался вопрос о биатлонном стадионе на базе деревни Масленка. Объект в частной собственности, его сейчас активно развивает инвестор. Работы идут. Когда объект будет в процессе завершения, за счет областного бюджета будем готовы приобрести дорогостоящее биатлонное стрельбище. Сейчас там прокладывают трассу, раздевалки установили, монтируют освещение».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…