22 июня 2022 в 15:25

Две федеральные трассы во Владимирской области оснастят новыми светильниками

Фото: Владимир Чучадеев.
На федеральных автодорогах М-7 и Р-132 планируют обновить освещение. Дорожники хотят установить современные светодиоды в местах, где трассы проходят сквозь деревни.

На трассе М-7 новыми светильниками «обзаведутся» населенные пункты Покров, Аннино и Петушки. Также освещение заменят на обходе Владимира – у Пенкино, Коняево, Байгуш, Мостостроя и Юрьевца. Светодиоды появятся и на мостах через реки Клязьма и Судогда.

Общая протяженность новых линий освещения на трассе Р-132 составит более 6 км. В список вошли Дворики, Хохлово, Новая Быковка и Торчино. Во Владимире у поста ДПС в Юрьевце и у поворота на Суздаль тоже модернизируют систему освещения.

Напомним, на трассе М-7 усовершенствуют и безопасность пешеходов. В 2022-2024 годах для исключения ДТП с наездами на пешеходов планируется установить 12 быстровозводимых модульных надземных переходов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…