22 июня 2022 в 16:40

Работодатели Владимирской области получат преференции за трудоустройство новых сотрудников

Фото: Владимир Чучадеев
Правительство РФ расширило перечень работников, за трудоустройство которых работодатели Владимирской области смогут получить субсидии. Департамент труда и занятости населения сообщает о сути нововведений.

В частности, работодатели, трудоустроившие граждан Украины, Донецкой и Луганских народных республик, у которых есть статус беженцев или свидетельство о предоставлении временного убежища в России, а также жителей региона, находящихся под риском увольнения или потерявших работу в результате закрытия компании или сокращения штата в текущем году, смогут рассчитывать на получение субсидии в рамках программы субсидирования найма.

Размер субсидии составит три МРОТ по состоянию на 1 января 2022 года (это 13 тыс 890 рублей), увеличенный на районный коэффициент и сумму страховых взносов. Чтобы получить субсидию, работодателю необходимо обратиться в центр занятости для подбора специалистов с помощью портала «Работа России», а затем подать заявление в Фонд социального страхования. Ранее такая мера поддержки была предусмотрена только за приём на работу отдельных категорий молодых людей в возрасте до 30 лет.

По данным на 22 июня за господдержкой обратились около 200 работодателей, такие данные приводит руководитель департамента труда и занятости населения Андрей Григорьев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
18 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.