22 июня 2022 в 17:05

Во Владимирской области ищут подрядчика для отлова бездомных животных

Фото: Владимир Чучадеев
На работы по отлову и содержанию бездомных животных во Владимирской области выделили 11,8 млн рублей. Заявку на сайте госзакупок разместил департамент имущественных и земельных отношений 22 июня.

Согласно техническому заданию, исполнять заявку на отлов животного необходимо не позднее 7 рабочих дней после ее получения. При этом, представляющих общественную опасность или находящихся в опасном для их жизни состоянии «бродяг» нужно отловить в течение 2 дней после обращения. Сам процесс поимки обязательно должен быть зафиксирован на видеокамеру.

Стерилизованные животные, имеющие не снимаемые или несмываемые метки отлову не подлежат, за исключением животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека. Кроме того, один раз в неделю будут проводиться плановые выезды по отлову в местах дислокации стай.

В документе указано, что исполнитель должен провести первичный осмотр и обработку от паразитов животного, и в случае необходимости оказать неотложную ветпомощь. Перед выпуском собаки или кошки в естественную среду обитания животных вакцинируют от бешенства и иных опасных заболеваний, а также стерилизуют через 10 дней после помещения в приют.

Животных, которых нельзя возвратить в место обитания, будут содержать на карантине на протяжении 25 дней.

Напомним, в Госдуме предложили ужесточить наказание за выброшенных животных – ввести штраф до 30 тысяч рублей за выброшенное животное.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…