22 июня 2022 в 18:01

Жителю Владимирской области дали условный срок за незаконное хранение оружия

Фото: УМВД России по Владимирской области
50-летний житель города Кольчугино признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов к нему и взрывчатых веществ. В отсутствие специального разрешения он положил оружие просто в сейф по месту жительства.

Любопытно, что потенциально опасного стрелка с целым арсеналом военного добра сдала силовикам его же собственная жена. В сентябре прошлого года она сообщила полицейским, что ее муж стреляет из травматического пистолета.

Среди обнаруженного в квартире оказались: револьвер, пригодный для стрельбы 9-мм пистолетными патронами «ППО» к пистолету Макарова; изготовленные заводским способом и пригодные для стрельбы патроны к нему в количестве 491 штук; изготовленный им и являющийся огнестрельным оружием карабин, пригодный для стрельбы 5,6-мм патронами; бездымный порох массой не менее 407,3 грамма и дымный порох массой не менее 172,1 грамма.

Суд состоялся 21 июня. По совокупности преступлений фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штрафом в 20 тысяч рублей.

Органами предварительного расследования подсудимому также предъявили обвинение по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение револьвера и боеприпасов) и по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия - карабина). Но это уголовное преследование прекращено за истечением сроков давности, поскольку преступления относятся к категории средней тяжести, а со дня их совершения прошло более шести лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
40 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…