23 июня 2022 в 15:37

Александр Авдеев встретится с обманутыми дольщиками ЖК «Дуброва парк-2»

Фото: Наталья Ларина
24 июня глава региона Александр Авдеев и прокурор Владимирской области Владислав Малкин планируют встречу с участниками долевого строительства ООО «ИнтерСтройВладимир». Об этом врио губернатора сообщил на своей странице ВК.

Александр Авдеев напомнил о том, что застройщик нарушил обязательства перед дольщиками.

«Есть огромные сомнения, что сдержит обещание достроить комплекс, которое дал городской и областной администрациям», - отметил глава.

Эти сомнения весьма обоснованы. Дело в том, что на четвёртом корпусе ЖК, где возобновлены работы, в июне видели только трёх строителей. На корпусе №1 никакой активности не видно давно. Здесь к работе обещают приступить в августе. А к корпусу №5, где выполнен крайне малый объем, строители могут вернуться только в ноябре.

«Обещания остаются только на бумаге и не подтверждаются конкретными действиями. Такая ситуация и других объектах, за которые отвечает гендиректор «ИнтерСтройВладимир»Игорь Другов», - отметил Александр Авдеев.

Напомним, ранее стало известно о том, что власти ежедневно будут следить за ходом работ на объекте.

Господин Другов также возглавляет компании «ИнтерСтрой Плюс» и «Сити Строй».

Глава региона рассказал еще о двух объектах этих фирм.

«Сити Строй» выступает застройщиком трёхэтажного дома на Лыбедской магистрали. Здесь заключено около 100 договоров долевого участия. Срок ввода истекает в конце года. План-график не выполняется, уже допущено существенное отставание.

«ИнтерСтрой Плюс» проходит согласование на возведение в доме 32в на Нижней Дуброве дополнительного 17-го этажа, чтобы ввести объект в эксплуатацию. Работы можно было вести как минимум всю весну, но только сегодня началось хоть какое-то движение. Строителей мало, темп низкий.

«Мы с надзорным ведомством договорились о сотрудничестве в решении проблемы дольщиков ЖК «Дуброва парк-2», - заметил глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
51 минуту назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…