29 июня 2022 в 16:18

Во Владимире бесследно исчезла заправка рядом с Лыбедской магистралью

Фото: пресс-служба УФССП по Владимирской области
Пресс-служба Управления ФССП по Владимирской области сообщает о завершении исполнительного производства в отношении местного бизнесмена, который был владельцем АЗС. Она так и не открылась ни на один день.

Эта история началась в 2010 году, когда горожане с улиц Усти-на-Лабе и Луначарского стали атаковать чиновников и журналистов в связи со стройкой объекта, который по логике изначально не должен был появиться в зоне жилого сектора. АЗС выросла в менее чем 50 метров от окон жилых домов.

Тем временем предприниматель Игорь Русин купил данный земельный участок на торгах за десятки миллионов рублей. Но, как выяснилось позже во время разбирательства в Октябрьском районном суде города Владимира, разрешения на строительство объекта для автолюбителей в бойком месте не получил. А стройку начал и окончил.

Более того, участок еще и находится в зоне охраняемого природного ландшафта, и здесь подобные опасные с точки зрения экологического благополучия объекты строить запрещено.

Таким образом, суд еще в 2012 году постановил заправку убрать, а участок вернуть в прежний “газонный” вид.

Однако только 10 лет спустя удалось добиться исполнения решения.

Пресс-служба судебных приставов уточняет: более 50 раз бизнесмен привлекался к административной ответственности за неисполнение требований исполнительных документов неимущественного характера. Но дело сдвинулось с мертвой точки только нынешней весной. И вот сегодня приставы отчитались о том, что автозаправочная станция на территории охранной зоны полностью демонтирована, тротуарная плитка убрана. Территория приведена в первоначальный вид. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
16 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…