5 июля 2022 в 14:18

3000 сотрудников владимирских компаний прошли обучение в Центре делового образования при Торгово-промышленной палате Владимирской области

Каждый грамотный руководитель понимает стратегическую ценность обучения и оценки своих сотрудников. Центр делового образования  при ТПП Владимирской области активно проводит  образовательную работу по  обучению и повышению квалификации специалистов по разного рода направлениям и актуальным темам.

Центр делового образования реализует более 50 программ дополнительного образования повышения квалификации и профессиональной подготовки. Главным преимуществом Центра является практическая направленность всех образовательных программ как в онлайн-, так и в офлайн-форматах. Для проведения обучающих мероприятий ЦДО привлекает лучших российских специалистов. Можно воспользоваться возможностью заказа любой формы работы с персоналом по собственной тематике, а также организации выездных семинаров.

За прошедший месяц состоялось сразу два обучающих мероприятия. Авторский тренинг «Управление жизненным циклом сотрудника» Катерины Кириловой, сертифицированного тренера, эксперта Академии социальных технологий «Кафедра командных технологий».

В тренинге приняли участие более 20 представителей предприятий Владимирской области, в первую очередь, это руководители hr-служб и отделов кадров, поскольку тема тренинга затрагивает вопросы, касающиеся методики подбора сотрудников, дальнейшей адаптации в трудовом коллективе, обучения персонала и создания единой команды.

Тренинг нацелен на изучение инструментов и техник, позволяющих грамотно подбирать сотрудников, сократить время и стоимость подбора персонала, проводить корректную адаптацию, учитывая все ее этапы, тем самым, сокращая риски увольнения сотрудника на первых этапах работы.

Вторым обучающим мероприятием стал семинар-практикум по осмыслению происходящих перемен в экономике и , соответственно, перестройке бизнеса к новым условиям. Его провел Михаил Плотников – доктор социологических наук, специализирующийся на развитии организаций, систем управления и управленческих команд.

В ходе практического тренинга участники получили представление о новых моделях устойчивости бизнеса в условиях неопределенности.

Михаил Плотников считает, что тот, кто игнорирует происходящие изменения, может оказаться банкротом или существенно утратить свои позиции на рынке.

«Сейчас необходимо понять, какие тренды, какие изменения происходят, принять новые реалии и своевременно перестроиться. Нужно перестать игнорировать и отрицать те изменения, которые происходят. Безусловно, работа впереди огромная. И она не исчерпывается одним тренингом. И это работа на каждом отдельном предприятии, каждого отдельного руководителя над собой и со своими командами».

Тренинг-менеджер считает, что подобные мероприятия дают пищу для размышлений, служат импульсом для начала действий в нужном направлении развития бизнеса.

Бизнес-эксперт отметил позитивную тенденцию новых экономических реалий:

«Этот кризис существенно отличается от всех предыдущих, отличается своей конструктивностью и деятельностью. Если вспомнить прошлые 2 года – время пандемии, когда был шок, недоумение, растерянность, то в этот кризис мы вошли совсем с другими настроениями. Все вздохнули, сказали: «Ну кризис, что ж, ладно», и принялись делать. Очень много действий, много активностей. Все понимают, что надо грести, надо меняться, надо создавать условия для новой работы, надо искать новую кооперацию. Все получится, со всем справимся».

Для всех бизнесменов, для участников тренинга профессор высшей школы экономики дал грамотный совет:

«Сейчас наша общая задача, для всей страны, для всего бизнеса, для руководства страны,- работать вместе, работать как единый фронт. Впереди большая грандиозная работа по созданию цепочек производства, поставок, торговли, по созданию новых ценностей, по переходу на новый технологический уклад. И это можно сделать, только если будем работать вместе, договариваться. Во многом надо отодвинуть свои амбиции , ненужные страхи по поводу конкуренции. Мир огромный. Мы сейчас вписываемся в новые форматы взаимодействия. Нам нужно научиться работать вместе, чтобы быть конкурентоспособными на глобальных рынках».

Помимо мотивирующих к действиям конструктивных советов участники тренинга освоили прогрессивный подход к динамическому мышлению и оценке событий. А каждый руководитель получил рекомендации по управлению изменениями на своих предприятиях.

Артур Синицин, сотрудник компании ООО «Геофактор», говорит о пост-эффекте тренинга:

«Продуктивность семинара проявится при применении полученной информации. Каждый раз на таких семинарах ты задаешь вопросы себе. Позже происходит переосмысление и доработка непосредственно на практике».

Булат Гарипов, генеральный директор ООО «Интехсервис», один из активных участников обучающих семинаров ЦДО, считает, что кроме опыта и практики необходимо обновление знаний и понимание происходящего, что и приобретают руководители и ведущие сотрудники, участвуя в подобных встречах в ТПП. Кстати, сегодня именно Булат Гарипов получил именной сертификат 3000-го участника образовательных обучающих мероприятий Центра делового образования.

Семинары, тренинги и мастер-классы проводятся на регулярной основе в Центре делового образования ТПП Владимирской области. Подав заявку (e-mail: seminar@tpp33.ru), вы сможете подобрать интересующую тему и обучиться новым компетенциям, получить новые знания, навыки, переформатировать мышление и быстрее перестроить бизнес к новым экономическим условиям.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…