5 июля 2022 в 16:40

За гибель мальчика в деревне Одерихино ответят чиновники двух муниципалитетов

Фото Собинского пожарно-спасательного гарнизона.
СУ СКР по Владимирской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту гибели в пруду деревни Одерихино Собинского района несовершеннолетнего мальчика. Виноватыми в этой истории, скорее всего, окажутся администрации Собинского района и МО Колокшанское.

По версии следствия, трагедия произошла в связи с неисполнением должностными лицами администрации Собинского района и муниципального образования Колокшанское требований законодательства в части обеспечения в местах массового отдыха и купания людей спасательных постов и информационных знаков, свидетельствующих о запрете купания.

В информационном сообщении регионального СУ СКР так и говорится:

“В результате бездействия уполномоченных должностных лиц органов местного самоуправления около 15.00 1 июля 2022 года на водоеме в деревне Одерихино в результате утопления погиб 9-летний мальчик”.

Напомним, об этой трагедии “Владимирские ведомости” рассказали на следующий день после случившегося. По словам очевидцев, 9-летний ребенок прыгнул в воду с обрыва и сразу пошел ко дну, потому что не умел плавать. К сожалению, помочь мальчику никто не смог. Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из воды его тело.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
33 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.