5 июля 2022 в 18:30

В Муромском районе установлена новая площадка для подготовки и сдачи норм ГТО

Фото: пресс-служба АВО
Она сооружена в селе Панфилово. Идет процедура ее приемки. На площадке установлены силовые и уличные тренажёры, гимнастические скамьи, турники и брусья. Спортивное оборудование подойдёт не только для подготовки и сдачи норм ГТО, но и для регулярных тренировок.

Площадка в Панфилово стала в регионе четырнадцатой по счету, созданной в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач отметил, насколько важно, чтобы такие спортивные объекты появлялись в небольших населённых пунктах. К слову, в нынешнем году начато строительство спортплощадки в посёлке Зимёнки, в Селивановском районе тоже будет открыта площадка ГТО. В посёлке Первомайский Ковровского района в самое ближайшее время начнется строительство ФОКа.

- В 2023 году планируем построить спортивные площадки в Гороховце, Камешково и Меленках, в посёлке Красный Октябрь Гусь-Хрустального района и селе Бабаево Собинского района, провести реконструкцию здания спорткомплекса посёлка Золотково Гусь-Хрустального района, – рассказал Алексей Сипач.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 35 тыс 567 жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
40 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…