7 июля 2022 в 18:10

Во Владимирской области завершен ремонт левой части моста через реку Арга

Фото: пресс-служба ФКУ "Упрдор Москва-Нижний Новгород"
На автодороге М-7 «Волга» во Владимирской области завершился ремонт левой стороны моста через реку Арга. Общая готовность объекта на 243-м км составляет 45%, сообщила пресс-служба ФКУ “Упрдор Москва – Нижний Новгород”.

Ремонт четырехполосного моста через реку Арга - плановый. К настоящему моменту завершены работы на стороне по направлению в Москву (левая сторона моста). Старое покрытие демонтировано, нанесены выравнивающий слой из бетона, гидроизоляция, восстановлена система водоотвода, на соединениях с дорогой установлены новые деформационные швы. На проезжей части и подходах к мосту верхнее покрытие выполнено из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Движение транспорта по отремонтированной части уже запущено, теперь ремонтные работы идут на правой стороне и в подмостовом пространстве. В нормативное состояние приводят балки и опоры пролетных строений, меняют изношенные элементы крайних опор, обустраивают пешеходные зоны и лестничные сходы.

“Ремонт идет по графику. Весь комплекс работ планируется завершить в сентябре этого года”, - отмечают в ФКУ “Упрдор Москва – Нижний Новгород”.

Напомним, мост в деревне Сенино Ковровского района, о котором идет речь, введен в эксплуатацию в 2001 году. Длина - 23 метра, ширина - 24,4 метра. Износ конструктивных элементов составил порядка 65%, так как по этому мосту регулярно ездят не только легковые автомобили, но и большегрузы. Подсчитано, что интенсивность движения по участку превышает 20 тысяч автомобилей в сутки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
час назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…