13 июля 2022 в 11:41

Во Владимире судебные приставы прокомментировали обвинения прокуратуры в халатности

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области направило в СМИ официальное заявление, в котором прокомментировало уголовное дело, возбужденное по инициативе прокуратуры. Ранее стало известно, что должностных лиц ФССП обвиняют в халатности при сносе гостиницы "Панорама" в историческом центре Владимира.

Как мы уже сообщали, в прокуратуре Владимирской области решили, что должностные лица из числа сотрудников Управления ФССП по Владимирской области допустили халатность, выраженную в несвоевременном сносе незаконно построенной гостиницы.

В Управлении судебных приставов в ответ на это заявляют, что в период с 2018 года по настоящее время ими принимается исчерпывающий комплекс предусмотренных законодательством мероприятий, направленный на исполнение судебного решения, а меры принудительного исполнения судебным приставом применяются в пределах предоставленных ему полномочий.

По данным УФССП по Владимирской области, по закону снос объекта капитального строительства осуществляется только после отключения от сетей инженерно-технического обеспечения. Судебный пристав направил соответствующие требования к организациям-поставщикам, однако столкнулся с непредвиденными проблемами.

Во-первых, подконтрольный администрации города МУП “Владимирводоканал” не согласился с требованием судебного пристава об отключении самостроя от воды и канализации, и опротестовал его в суде. Приставы выиграли суд, однако все эти действия привели к затягиванию сроков отключения коммуникаций.

Второй фактор, останавливающий снос здания - ситуация с подключением газа. Специалистами АО «Газпром газораспределение Владимир» трижды
осуществлялось отключение самовольной постройки от сетей газораспределения, однако должники неоднократно самовольно осуществляли подключение объекта к сетям. По данному факту направлено заявление в УМВД России по городу Владимиру.

По данным судебных приставов, гостиница «Панорама» отключена от сетей газораспределения, водоснабжения и водоотведения, но в настоящий момент всё ещё проводятся действия по отключению самовольной постройки от сетей электроснабжения.

Таким образом, в Управлении судебных приставов считают, что работа по затянувшемуся на 5 лет демонтажу несанкционированной постройки ведется в нормальном режиме и в соответствии с законодательством РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…