13 июля 2022 в 19:11

В Гусь-Хрустальном освобожден от уголовной ответственности гендиректор ООО «Экспо Гласс»

Фото: Владимир Чучадеев
Гусь-Хрустальный городской суд Владимирской области не нашел в его действиях состава преступления. Подробности сообщает пресс-служба суда.

Речь идет об Александре Смирнове. “ВВ” подробно сообщали о претензиях в его адрес от руководства стекольной компании ООО «РАСКО» здесь.

И вот 13 июля суд рассмотрел иск к нему по вопросу причинения имущественного ущерба собственнику в особо крупном размере. В частности, его обвиняли в заключении договора аренды оборудования ООО «РАСКО» по заниженной стоимости и подозревали в обмане. По мнению конфликтующей стороны, он причинил предприятию ущерб в размере более 81 миллиона рублей.

Александр Смирнов свою вину не признал. Он настаивал на том, что никакого обмана при заключении спорного договора с его стороны не было.

В ходе рассмотрения дела суд не установил факт причинения ООО «РАСКО» убытков заключенным договором, равно как и доказательств обмана Александром Смирновым арендодателя - ООО «РАСКО» при его заключении.

Приговором суда он оправдан, суд не установил событие преступления. Решение суда не вступило в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…