14 июля 2022 в 15:10

На М-7 «Волга» во Владимирской области к концу года обустроят две новые разворотные петли

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород
Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород сообщает о ходе работ на двух объектах в Ковровском районе - на 233-м км и 242-м километрах. Речь идет о разворотных петлях возле населенных пунктов Дроздовка и Сенино.

Оба объекта считаются одним из этапов капитального ремонта М-7 с 222 по 244 км. Протяженность каждой петли составит около одного километра. Сдать их планируют к концу нынешнего года.

На этом отрезки дороги наблюдается высокий трафик: в сутки тут зарегистрировано порядка 20 тысяч автомобилей. Из-за левых поворотов и прямых пересечений с другими дорогами здесь периодически происходят ДТП, причемс тяжелыми последствиями.

На 233-м км около Дроздовки по направлению в Нижний Новгород ремонтники заканчивают работы на правой стороне разворотной петли Специалисты заменили и расширили насыпь, обустроили новую дорожную одежду, укрепили обочины, построили водоотводные лотки и сделали многое другое в рамках проекта. Что касается асфальтового покрытия, то оно выполнено из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона с полимерно-битумными вяжущими, который применяется на дорогах с высокой интенсивностью движения.

Данная разворотная петля готова на 50%. После перепуска движения, дорожники проведут аналогичные работы на левой стороне по направлению в Москву.

Работы по обустройству развязки на 242-м км возле Сенино выполнены на 40%. Специалисты полностью выполнили подготовку основания дороги на стороне по направлению в Москву и занимаются обустройство дорожной одежды. Параллельно они укрепляют обочины, готовят места под водоотводные лотки.

На двух петлях установят 108 светодиодных светильников, 7,2 км металлического барьерного ограждения, 75 дорожных знаков и нанесут разметку из термопластика.

Пока проезд здесь организован по одной полосе в каждую сторону, максимальная скорость – 50 км/ч. ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к неудобствам и заранее планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.