14 июля 2022 в 15:44

Александр Авдеев встретился с новым руководителем Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Фото: пресс-служба АВО
Встреча состоялась 13 июля. С Екатериной Проничевой глава региона обсудил перспективы развития туротрасли Владимирской области. Новый руководитель главного музея Владимирщины поделилась первыми впечатлениями о работе.

Александр Авдеев выступил за сохранение преемственности и традиций, которые были заложены предыдущими руководителями музея - Алисой Аксёновой, Светланой Мельниковой, Сергеем Рыбаковым. Он надеется, что опыт Екатерина Проничева даст новый стимул развитию ВСМЗ.

- Сохранение тёплых отношений между Москвой и нашим краем даст дополнительный импульс к развитию программ, которые, уверен, принесут Владимирской области дополнительную популярность, славу, гордость за наше наследие. Совместная работа администрации области и музея-заповедника пойдёт на благо культурному пласту нашей жизни, – отметил Александр Авдеев.

Екатерина Проничева рассказала о том, что коллектив встретил ее тепло. Идет обсуждение новых проектов, продолжается подготовка к юбилею Суздаля. С главой региона она также обсудила общие планы по наведению порядка в историческом наследии региона, памятниках архитектуры, а также новые интересные культурные проекты.

Екатерина Владимировна напомнила, что 2022 год – знаковый для области: ряд белокаменных памятников Владимирской земли будет внесён в список наследия ЮНЕСКО. Она подчеркнула: амбициозные задачи, которые стоят перед музеем и всей культурно-туристической отраслью региона, нацелены не только на увеличение турпотока, но и на повышение качества жизни населения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.