21 июля 2022 в 18:49

Владимирская область наращивает производство мяса

Фото: из архива редакции
По информации департамента сельского хозяйства Владимирской области, с января по июнь нынешнего года в регионе произведено 20,8 тыс. тонн мяса, или 111 процентов к уровню прошлого года. Почти 56 процентов - это мясо птицы и говядина – около 44 процентов.

Директор областного департамента сельского хозяйства Константин Демидов замечает, что это соотношение будет меняться. По поручению главы региона Александра Авдеева ведомство разрабатывает мероприятия по увеличению производства мяса. Ставка сделана на свиноводство. Уже начались восстановительные работы на одном из трёх остановленных ранее свиноводческих комплексов. Первое поголовье свиней планируется поставить уже в третьем квартале этого года, уточнил Константин Демидов.

Кроме того, продолжается реконструкция ООО «Птицефабрика «Центральная» под содержание утки. В прошлом году уже произведено 7 тыс. тонн мяса утки, в этом году планируется произвести уже 9 тыс. тонн. После выхода на полную проектную мощность стоит задача выйти на объём в 18 тыс. тонн.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Владимирская область готова ежегодно наращивать объемы сельхозпроизводства
Министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев в эфире Центра управления регионом рассказал о ситуации в одной из ключевых для экономики региона отрасли. Возможность ежегодно наращивать объемы производств е…
час назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…