24 июля 2022 в 23:48

Владимирское «Торпедо» на последних секундах проиграло в первом домашнем матче сезона

Фото: Кадры видеотрансляции
Матч 24 июля Первенства России во Второй лиге открыл новый футбольный сезон 2022-2023 годов в столице Владимирской области. Торпедовцы принимали ФК «Чертаново» из Москвы. Борьба продолжалась при равном счете до последних секунд. В самой концовке торпедовцы обидно пропустили и уступили - 1:2.

Встреча «Торпедо-Владимир» - «Чертаново» на главной арене стадиона началась с минуты молчания в память спортивном журналисте, первом пресс-атташе «Торпедо» Александре Гаврилове. Он скончался на 71-м году жизни.

Неделю назад, в первом туре команда столичной футбольной школы Москомскпорта «Чертаново» удивила соперников крупной победой над «Знаменем Труда» со счетом 5:0. А торпедовцы проиграли в гостях «Динамо-2».

Во втором туре, в первой домашней встрече нового сезона воскресным вечером 24 июля владимирская команда явно старалась выйти вперед уже в первом тайме. Торпедовцы создали несколько голевых моментов, но не реализовали их. Мяч попадал то во вратаря, то в перекладину, то шел мимо.

А вот чертановцы уже на 45-й минуте свой шанс использовали. После розыгрыша штрафного у своих ворот гости убежали в быструю контратаку, и Александр Конев открыл счет. Получился «гол в раздевалку» торпедовцам - 0:1.

После перерыва «Торпедо» снова проявило настойчивость в нападении. Восьми минут упорных атак хватило, чтобы отыграться. Максим Сасс с хорошей прострельной передачи Ярослава Краснова забил мяч в неприкрытый вратарем угол ворот - 1:1

Взаимных атак и ударов было еще немало. Судья добавил к основному времени матча 4 минуты. В самой последней атаке, уже фактически на 95-й минуте, игрок «Чертанова» Максим Якименко головой переправил мяч в ворота «Торпедо». Поражение владимирской команды - 1:2.

Второй матч подряд в новом сезон проигран, причем, с одинаковым счетом.

- Все в этой игре было хорошо, кроме двух пропущенных мячей, - прокомментировал главный тренер «Торпедо» Александр Горбачев . - Доходим до штрафной, мяч летает по ней и никак не может пересечь «ленточку». Интенсивно готовились к матчу всю неделю. Игра была очень важна для нас. Ребят благодарю за самоотдачу. Для болельщиков получилась игра интересная, нескучная. Но никакая красивая игра не принесет удовлетворения без победы. Незаслуженное поражение.

Следующие три встречи торпедовцы проведут на выезде. На 30 июля запланировано «региональное дерби» - матч с ФК «Муром».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…