26 июля 2022 в 19:19

Владимирских школьников научат рассчитывать налоги и финансы

Фото: Владимир Чучадеев
Обучение финансовой грамотности вызывает интерес у школьников Владимирской области. Весенняя сессия онлайн-уроков Банка России собрала в нашем регионе около 17 тысяч просмотров. В ней приняли участие учащиеся 230 школ региона - более 70%.

Как мы сообщали ранее, такие уроки проводят дважды в год. Причем, учиться можно и с классом, и индивидуально. А темы: от элементарных правил экономии до основ по открытию бизнеса, преумножению денег, кибербезопасности. Лекторы - эксперты Банка России, банков, бирж, страховых и брокерских компаний.

Дальше - больше. Как пишут наши коллеги из ФАН, ЦБ разработал более 70 сценариев занятий. Их включат в учебные планы по математике, обществознанию и окружающему миру. Школьников научат рассчитывать налоги и составлять личный финансовый план.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…