1 августа 2022 в 10:09

Татьяна Адулова рассказала о необходимости поддержки сельских старост

Фото: Владимир Чучадеев
Директор департамента региональной политики Владимирской области подчеркнула, как важно поддержать старост материально, чтобы выразить благодарность и улучшить их работу. Некоторые меры поддержки существовали в областном законе, но материальная помощь принята впервые по инициативе главы региона.

Ранее мы сообщали об изменениях в областной закон, которые позволят старостам на селе получить компенсацию за транспортные расходы, мобильную связь и подписку на областное печатное издание.

Директор департамента региональной политики Владимирской области Татьяна Адулова о поддержке сельских старост:

Институт старост имеет в нашей области многолетнюю историю. Старосты это уважаемые, неравнодушные, активные люди, которые являются посредниками между населением и ОМСУ. В нашей области более 1000 старост. Примеры поддержки уже есть в областном законе - это право внеочередного приема в органах местного самоуправления, право присутствовать и выступать на Советах народных депутатов. Некоторые меры поддержки уже существовали в областном законе, но материальные меры поддержки приняты впервые по инициативе главы региона. Связано это с большой ролью старост на селе в решении социально-значимых вопросов сельских территорий. Компенсация предусматривает те расходы, которые староста имеет при своей деятельности. Расходы на транпосрт, связь, подписку на периодическое издание. Отрадно, что облпарламент поддержал этот закон. Это наша благодарность за их труд, которая позволит улучшить и усилить их работу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.