1 августа 2022 в 19:47

Владимирским пенсионерам посоветовали есть ягоды, чтобы не стареть

Фото: Юлия Зарипова
В разгар лета яркие ягоды - малина, клубника, черника - при всей своей многовитаминной пользе, замедляют процесс старения. Как сообщает РИА ФАН, по мнению специалистов, людям старше 60 лет нужно обязательно включить в рацион все яркоокрашенные ягоды.

Врачи-диетологи рассказывают, что ягоды замедляют процесс старения. Клюкву и бруснику вообще рекомендуют заморозить на зиму, чтобы витамины и антиоксиданты всегда были под рукой, в любое время года.

Черника, например, помогает в профилактике катаракты и глаукомы, пишет ФАН. А в малине содержится ацетилсалициловая кислота, которая помогает разжижать кровь и препятствует образованию тромбов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…