4 августа 2022 в 13:09

В 2022 году во Владимирской области планируют восстановить 420 га леса

Фото: Владимир Чучадеев
С 2019 года в регионе реализуется федеральный проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Он нацелен на обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов. В связи со строительством М-12 и переводом земель лесного фонда в земли промышленности у «Автодора» возникли обязательства по компенсационному лесовосстановлению 961 га.

Планируемое количество посадочного материала составляет примерно 5 млн штук. В этом году восстановят 420 га, из которых 145 га уже засажены весной.

– Осенью будут проведены лесопосадки на 275 га. Сейчас проводится подготовка почвы. Посадочный материал – сосна и ель с закрытой корневой системой. Для их выращивания имеется 4 постоянных питомника общей площадью 71,4 га, 11 временных питомников (0,41 га) и 93 теплицы (5 га)», – сообщил директор департамента лесного хозяйства Евгений Малышев.

Напомним, в этом году за счёт федеральных средств с целью сохранения лесов Владимирской области были также приобретены лесопожарная техника и оборудование на сумму 64,1 млн рублей. Также закуплена патрульная техника для лесничеств на 38,5 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…