5 августа 2022 в 17:30

Почти миллион рублей взыскал житель Меленковского района с работодателя из Москвы

Фото: Владимир Чучадеев
Меленковский районный суд Владимирской области сообщает о решении в пользу местного жителя. В частности, суд установил факт наличия трудовых отношений между ним и столичной организацией.

Судебное разбирательство шло несколько месяцев. Истец добивался признания трудовых отношений с организацией, в которой он с июня 2019 года март 2021 года работал монтажником наружных трубопроводов. Однако контора документально данный факт не оформляла: трудовой договор не подписывался, запись в трудовую книжку не вносилась. Работа осуществлялась по ненормированному графику с определенной суммой заработной платы за смену. Заработная плата выплачивалась наличкой.

В марте 2021 года мужчина на одном из объектов получил серьезную травму - он упал с высоты. Долго лечился, а потом был признан инвалидом.

Меленковский районный суд установил факт трудовых отношений и взыскал с ответчика в пользу истца утраченный заработок в размере 546 тыс 580 рублей 65 копеек, а также компенсацию морального вреда в сумме 450 тысяч рублей. Изначально гражданин хотел получить два миллиона рублей.

Помимо этого, работодатель обязан сделать все отчисления за бывшего работника в соответствующие фонды и Федеральную налоговую службу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…