9 августа 2022 в 18:29

Участника дебоша на Соборной площади во Владимире арестовали на 5 суток

Фото: Владимир Чучадеев
9 августа Октябрьский районный суд областного центра рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 23- летнего гражданина. Парень был задержан за неповиновение полиции 6 августа.

Эта история стала публичной после того, как ролик с кадрами безобразного поведения трех молодых людей попал в интернет. Подоплека истории такова.

В центре Владимира госавтоинспекторы остановили авто под управлением 23-летнего жителя Покрова. У сотрудников ГИБДД были подозрения по поводу адекватности водителя. Тот отказался от медицинского освидетельствования. А когда на него составили протокол за данное правонарушение, то оказалось, что остановленный гость столицы 33 региона обладает большими актерскими способностями и недюженным темпераментом.

Он выбежал из патрульного автомобиля и попытался скрыться от стражей порядка. “На законные требования сотрудника полиции остановиться не реагировал, выражался нецензурной бранью, демонстративно размахивал руками и хватал сотрудника полиции за форменное обмундирование, на законные требования сотрудника полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал”, - следует из пояснений полицейских.

Более того, к парню на подмогу поспешили еще два приятеля, которые также дерзко реагировали на стражей порядка. Во время разборки один из дебоширов обещал госавтоинспекторам большие неприятности от своего папы…

Но на сегодняшнем суде протрезвевший парень (без папы, заметим) вину признал и раскаялся в содеянном. На пять суток в СИЗО он отправится за неповиновение полиции. После чего, скорее всего, будет решен вопрос о его пребывании на свободе во время следственных мероприятий.

Напомним, вчера председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СледКома Артему Кулакову докладывать о промежуточных результатах расследования уголовного дела, возбужденного в отношении владимирца, напавшего на сотрудников полиции. Он поставил дело на контроль в центральном аппарате.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
32 минуты назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…