11 августа 2022 в 15:45

В Гусь-Хрустальном во Владимирской области реализован лучший городской проект

Фото: пресс-служба администрации Гусь-Хрустального
В администрации Владимирской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика", который ежегодно проводится с 2017 года. В жюри входили представители департаментов региона, ЗС, Совета муниципальных образований.

На конкурс были представлены уже реализованные проекты в пяти номинациях. Всего поступило 24 заявки от муниципалитетов - рекордное количество.

“В этом году глава региона Александр Авдеев принял решение поощрять победителей регионального этапа конкурса. Они получат гранты из областного бюджета на общую сумму 5 млн рублей”, - сообщила директор департамента региональной политики Татьяна Абдулова.

Так, в категории “Городские округа и городские поселения” первое место получил Гусь-Хрустальный за проект городского парка “Сказка” - новой зоны семейного отдыха и досуга. Второе место у Мурома - жюри высоко оценило уникальную практику работы города с территориальным общественным управлением. Третье место присудили Коврову за системную работу с национальными объединениями. Победитель и призёры получат гранты в размере 1,1 млн рублей, 900 тыс. рублей и 700 тыс. рублей соответственно.

В категории «Сельские поселения» первое место – у Черкутинского сельского поселения Собинского района, второе – у Стёпанцевского сельского поселения Вязниковского района, третье – у Куприяновского сельского поселения Гороховецкого района. Они получат 1 млн рублей, 700 тыс. рублей и 600 тыс. рублей соответственно.

“Поддержку муниципалитетов необходимо наращивать, укреплять, использовать для этого все региональные и федеральные возможности. Крайне важно, что лучшие муниципальные практики будут обобщены и предложены для использования другим территориям региона. Владимирская область пока ещё ни разу не становилась победителем в федеральном конкурсе на лучшую муниципальную практику, но мы обязательно поборемся за призовое место в этом году!” – уверен врио Губернатора Александр Авдеев.

Победители регионального этапа, а также авторы других проектов, набравших по итогам конкурсной оценки наибольшее количество баллов, представят Владимирскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Он предусматривает по 5 победителей в каждой категории, которые получат от 3 до 50 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…