11 августа 2022 в 17:30

Во Владимире отремонтируют дороги на двух спусках к вокзальной площади

Фото: Владимир Чучадеев
Два спуска, ведущих к вокзальной площади во Владимире, планируют отремонтировать. Об этом свидетельствует заявка на сайте госзакупок от Управления муниципального заказа администрации города. Также реконструкцию улично-дорожной сети проведут на улице Карла Маркса и Богословском переулке.

Начальная цена контракта – больше 34,6 млн рублей. Исполнителя планируют выбрать 18 августа. Срок выполнения ремонтных работ – чуть больше 100 дней, до начала декабря.

Согласно прикрепленной документации, на Вокзальном спуске и Богословском переулке планируют выстелить плиткой тротуар, отремонтировать проезжую часть и обновить освещение. Кроме того, на лестнице сделают новые ступени, а поручни оборудуют светодиодной подвеской. На спортивных и детских площадках сделают основания из резиновой крошки.

На Коммунальном спуске хотят обновить пешеходное ограждение и обрезать деревья. На улице Карла Маркса заасфальтируют дорогу, замостят тротуар плиткой и установят опоры освещения.

Напомним, в этом году параллельно с согласованием проекта и разработкой проектно-сметной документации по реконструкции железнодорожного вокзала начнётся переустройство здания старого багажного отделения под временный вокзал, чтобы основные работы без серьёзного ущерба для удобства пассажиров можно было провести в 2023 – 2024 годах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
47 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…