15 августа 2022 в 19:26

Скончался бывший вице-мэр города Владимира Юрий Андреевич Немков

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба городской администрации сообщает о смерти 15 августа бывшего заместителя главы областного центра, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира. Юрию Немкову было 75 лет.

Он - коренной житель Владимира, здесь родился, учился, трудился. В 1964 году во время учебы во Владимирском строительном техникуме пошел работать в УНР-656. Позже окончил Владимирский политехнический институт, и его пригласил вуз остаться на должность инженера по научно-исследовательской работе.

В 1983 году Юрий Немков получил назначение на должность управляющего жилищным производственно-эксплуатационным трестом Ленинского райисполкома. Позже со сферой ЖКХ его трудовая деятельность будет связана очень плотно.

В 1988-1991 гг. он работал заместителем председателя райисполкома, а в 1991 стал первым заместителем главы администрации Ленинского района города Владимира. В 2002 году возглавил управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира, а в январе 2005 года стал главой администрации Фрунзенского района.

В 2006 году он вновь перешел на должность начальника жилищно-коммунального управления города. На этот раз в этом статусе он был еще и заместителем главы города Владимира. На этой ответственной должности Юрий Андреевич работал до 2008 года, до выхода на пенсию.

Он неоднократно награждался на государственном, муниципальном и ведомственном уровнях, имеет звание «Ветеран труда». В последние годы принимал участие в работе Совета старейшин при главе города Владимира, являлся экспертом в сфере ЖКХ и городского благоустройства.

Администрация и Совет народных депутатов города Владимира выражают глубокие соболезнования родным и близким Юрия Андреевича Немкова.

Прощание состоится 17 августа в 09.00 в ритуальном зале по адресу: г. Владимир, ул. Вокзальная, 47.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
39 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.