16 августа 2022 в 10:18

Теплоснабжающая организация Владимирской области оштрафована на полмиллиона

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, в январе этого года муромская городская прокуратура в январе этого года проверила ООО "Владимиртеплогаз" на соблюдение законодательства в сфере промышленной безопасности.

Из-за протечки крыши одной из котельных “Владимиртеплогаза” в Муроме произошло обрушение балки и плит прямо на оборудование. Без отопления тогда остались более 30 многоквартирных домов, социальные объекты и административные здания.

В отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении ч.3 ст. 9.1. КоАП РФ (грубое нарушение требований промышленной безопасности). Теперь “Владимиртеплогаз” должен выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей по постановлению Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…