16 августа 2022 в 09:55

Служба занятости Владимирской области планирует внедрить «бережливые технологии»

Фото: пресс-служба Департамента труда и занятости населения Владимирской области
Владимирская делегация посетила Нижегородскую область для обмена опытом внедрения проекта «Эффективный регион», который реализуется у нас с апреля 2022 года. Через использование «бережливых технологий» этот проект поможет увеличить эффективность труда и повысить уровень доверия к службе занятости населения.

В ходе поездки представители Владимирской службы занятости побывали в кадровом центре «Работа России» Нижнего Новгорода.

«Специалисты Нижегородской службы занятости с 2019 года активно используют инструменты «бережливого производства» на практике и добились определённых успехов», – пояснила Мария Мальцева, заместитель директора Департамента труда и занятости населения.

Новые управленческие технологии с использованием «бережливой» системы управления будут внедряться в ходе модернизации региональных центров занятости населения в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Планируется оптимизация процессов поиска работы и подбора сотрудников за счёт создания единого управляющего центра занятости, пересмотр обязанностей специалистов в сторону совмещения ряда функций и внедрение дополнительных сервисов и услуг с учётом принципов «бережливого производства».

«Это позволит сократить издержки, сроки поиска работы и подбора сотрудников, повысит уровень удовлетворённости жителей региона качеством предоставляемых услуг в сфере занятости», – подчеркнул Андрей Григорьев, директор Департамента труда и занятости населения Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…