17 августа 2022 в 13:50

Во Владимире двух горожан будут судить за «обналичивание» 133 миллионов рублей

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела. На скамью подсудимых отправляются два жителя областного центра. По версии следователей СУ УМВД России по Владимирской области они с 2018-го по 2021 год проводили финансовые операции по обналичиванию денег.

Для этого мужчины зарегистрировали на территории города 9 организаций с номинальными руководителями. Следствие называет их “фиктивными”.

В налоговые органы уходили также несоответствующие действительности финансовые документы, судя по которым между фирмами якобы шли бойко якобы деловые сделки.

За обналичивание криминальный дуэт брал себе комиссию - 10% от суммы, полученной от денежных средств клиентов.

По мнению следователей, через фиктивные фирмы прошло более 133 млн руб., извлеченный преступный доход превысил 13 млн руб.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Владимира для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области ФСБ выявила пособника террористов из ИГИЛ*
Сотрудники Управления ФСБ России по Владимирской области выявили гражданина одной из стран Центрально-Азиатского региона, причастного к финансированию терроризма. В отношении него возбуждено уголовное дело. (ИГИЛ являетс…
39 минут назад Во Владимире водитель вазовской четверки снес дорожное ограждение на пекинке
В ночь со среды на четверг на перекрёстке трассы Р-132 «Золотое кольцо» и Бульвара Иванова любитель эффектной езды на автомобиле ВАЗ-2104 на полном ходу врезался в дорожное ограждение, установленное на федеральной трассе…