18 августа 2022 в 17:30

Во Владимире чествовали тех, кто попал на областную Галерею Славы

Во Владимире под песни про Россию, маму и родительский дом поздравили земляков, которым выпала честь попасть на областную Галерею Славы. Лучших представителей разных профессий и лучшие организации приветствовал глава региона Александр Авдеев.

- Людям, за счет которых область процветает, мы обязаны говорить слова признательности! – отметил он. – Быть профессионалом – почетно. Человек ценен своим трудом, который он приносит обществу, предприятию, городу, селу. Это важно и для самореализации, авторитета, и для стабильного социально-экономического развития региона.

Александр Авдеев сказал, что области требуются профессиональные кадры, в числе которых врачи, инженеры, IT-специалисты. Для этого предпринимаются меры. Так готовится к подписанию соглашение о создании во Владимире филиала Приволжского медицинского университета. Прием на первый курс начнется уже в следующем году. В Петушинском колледже для подготовки собственных кадров для фармацевтического производства открыта новая специальность «аппаратчик биотехнологий».

- Мощь профессионалов есть во Владимирской области во всех сферах, - сказал глава региона. - Чтобы молодые люди оставались у нас работать, нужно поднимать зарплаты. Мы ведем продуманную политику по поддержке новых предприятий и увеличению рабочих мест. Нет большего счастья, чем заниматься любимым делом и пожинать плоды своего труда. Честь, слава и почет труженикам Владимирской области! От всего сердца поздравляю всех победителей!

Сначала были вручены дипломы, свидетельствующие о занесении на областную Галерею Славы предприятиям и организациям, затем передовикам производства, представителям творческой интеллигенции и работникам социальной сферы.

- Победы не бывают легкими, это результат большой работы, - сказал в поздравлении от имени профсоюзов Николай Синицын.

Президент Ассоциации работодателей и товаропроизводителей Алексей Русаковский напомнил, что Галерея славы была организована 20 лет назад. Каждый год здесь появляются фотографии людей и трудовых коллективов, которыми гордятся все.

- Благодарны за оценку труда! – сказал в ответном слове заместитель генерального директора по безопасности АО "ВНИИ "Сигнал"Александр Клоков. – Мы нацелены на расширение производства и повышение качества продукции. Будем укреплять социальное партнерство.

Кроме АО «ВНИИ «Сигнал», на Галерею Славы попали Гусь-Хрустальный комплексный центр социального обслуживания населения, Владимирский авиамеханический колледж, Гусевское лесничество, культурно-досуговый комплекс Вязниковского района, Толпуховский сельский дом культуры, ООО МУП «ЖРЭП» г. Владимира, ООО «Декор Стайл Гласс» (г. Гусь-Хрустальный), ООО «Ламмин»(г. Муром), ООО «К-Модуль» (Ковровский район).

Награду за ПАО «ОСВАР» получил генеральный директор Игорь Крынин.

- Нас наградили за достижения по итогам 2021 года, - с улыбкой рассказал он. – Мы наладили выпуск светодиодных фонарей, которые используются для отечественных автомобилей и очень востребованы. Ситуация на заводе стабильная.

- Не допустили крупных пожаров, рубки леса, восстановили лесной фонд на 330 га, - так обозначил основные успехи Гусевского лесничества, работу которого признали лучшей по итогам прошлого года, директор Яков Орлов. – Также мы поставляем местным жителям дрова и древесину. Коллектив дружный, молодежь приходит, потому работать приятно!

- У нас в этом году открылась учебная квартира для инвалидов с социальным сопровождением, - рассказала директор Гусь-Хрустального комплексного центра социального обслуживания Наталья Крошкина. - Развиваем социальный туризм, в прошлом году выиграли всероссийский конкурс в номинации «Стабильность и качество», в этом – заняли 3 место в областном конкурсе на лучший добровольческий проект в сфере социального обслуживания.

Среди передовиков производства – начальник технологической службы цветного литья ОАО «Автоприбор» Татьяна Архипова, глава крестьянского фермерского хозяйства из Меленковского района Александр Волков, генеральный директор ООО «Комплект АГРО» из Судогодского района Сергей Воронов, специалист АО «Электрокабель» Михаил Герасимов, врач анестезиолог-реаниматолог Гусь-Хрустальной городской больницы Андрей Орехов и другие. Среди творческой интеллигенции – актриса Владимирского театра драмы Галина Иванова и мастер Гусевского Хрустального завода им Мальцова Максим Морозов. Среди работников социальной сферы – молодой специалист из Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Марина Фомина.

У всех – свои достижения и победы! Так, к примеру, на счету у ученого-эколога, гендиректора ОАО«Баромембранная технология» из Владимира Александра Поворова 49 изобретений, защищенных патентами РФ и более 100 научных публикаций. У инструктора Центра спортивной подготовки Ангелины Шкатовой – серебряная медаль Олимпийских игр. У мастера стекольного производства из Гусь-Хрустального Максима Морозова – гравюра «Соколиная охота», с которой он победил во всероссийском конкурсе «Ладья», а у заведующей отделением Владимирского СРЦН Марины Фоминой – победа на федеральном конкурсе «Лучший работник сферы социального обслуживания» в номинации «Открытие года».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
43 минуты назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…