22 августа 2022 в 18:40

Из-за сложной ситуации с пожарами Владимирская область сформирует резерв сил и средств на границе с Рязанской областью

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом шла речь 22 августа в ходе оперативного совещания под руководством главы региона Александра Авдеева. Он дал ряд поручений по ситуации с природными пожарами во Владимирской области.

На сегодняшний день самая сложная обстановка - в Гусь-Хрустальном, Камешковском, Петушинском и Селивановском районах. На утро 22 августа зафиксировано четыре новых возгорания.

В постоянной боевой готовности пребывают сотрудники всех региональных лесопожарных станций (их три). Здесь работают 247 пожарных и более 200 единиц техники. Сформирован резерв из 89 человек и 100 единиц техники, который готов подключиться к тушению в любое время. Усилено патрулирование лесов, работает 150 мобильных групп. Проводится авиационное патрулирование. По поручению главы региона сформирована дополнительная группировка сил и средств в каждом муниципальном образовании.

- Лесопожарная обстановка в лесах остаётся напряжённой, но управляемой, – доложил директор Департамента лесного хозяйства Евгений Малышев.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России Руслан Блинов сообщил, что ввиду того, что вся текущая неделя будет жаркой, засушливой, без осадков, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС функционируют в режиме повышенной готовности, Главное управление МЧС России перешло на усиленный вариант несения службы.

Александр Авдеев поручил муниципалитетам, где складывается наиболее сложная ситуация с пожарами, использовать имеющиеся резервы из других районов области. Он предложил сформировать резерв сил и средств на границе с Рязанской областью, в районе посёлка Великодворский Гусь-Хрустального района.

- Мы должны быть готовым к худшему сценарию. В Селивановском районе будем действовать на опережение – до возможного ухудшения ситуации перебросим туда резерв сил. Прошу главу района подготовить всю необходимую для этого базу – питание, размещение, подвоз ГСМ, – поставил задачу Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…