23 августа 2022 в 09:42

Во Владимирской области приняли решение вновь ввести масочный режим

Фото: Владимир Чучадеев
На фоне увеличения заболеваемости COVID-19, масочный режим вновь введен в учреждениях здравоохранения и соцзащиты Владимирской области. Об этом по итогам оперативного совещания сообщает администрация региона.

С 21 августа во Владимирской области действует уже 364 койки для пациентов, больных коронавирусом. Доля свободного коечного фонда составляет порядка 60%. Ранее, мы уже сообщали о том, в каких именно учреждениях здравоохранения нарастили коечный фонд.

Кроме того, в области в полной готовности находятся лаборатории по проведению ПЦР-тестирования, в том числе экспресс-диагностики. В наличии есть все виды вакцины.

По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки коронавирусом в регионе заболел ещё 161 человек. Большинство заразившихся находятся на амбулаторном лечении. Самая большая нагрузка на медперсонал - в первичном звене и подразделениях скорой медицинской помощи. Власти прорабатывают вопрос материального стимулирования работников станций скорой помощи.

Всего с начала пандемии во Владимирской области выявлено 154 798 случаев заболевания ковидом. Уровень коллективного иммунитета оценивается в 2,7%.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
час назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…