26 августа 2022 в 12:25

Во Владимирской области началась подготовка наблюдателей для работы на выборах

Фото: Владимир Чучадеев
Больше 60 жителей Владимирской области 25 августа прошли обучение для работы общественными наблюдателями на досрочных губернаторских выборах.

На обучении присутствовал заместитель председателя облизбиркома Сергей Щедрин, который рассказал о правах и обязанностях наблюдателей. Также во время мероприятия разобрали возможные нестандартные или конфликтные ситуации на участках.

Организатором выступила региональная Общественная палата. С 22 по 29 августа в планах обучить около 500 человек в пяти городах региона.

Напомним, 25 августа типография передала областной Избирательной комиссии готовые бюллетени для голосования на досрочных выборах губернатора Владимирской области. Момент передачи зафиксировали представители региональных СМИ.

Голосование пройдет в течение трех дней – 9, 10 и 11 сентября. В бюллетенях будет пять фамилий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
47 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.