29 августа 2022 в 14:30

Владимирцам рассказали о полезных свойствах моркови

Фото: Оксана Котова
Врач-терапевт Владислав Ледовский посоветовал в пору нехватки витаминов употреблять в пищу морковь. Этот полезный некалорийный овощ содержит большое количество витаминов и минералов, особенно необходимых организму в осеннее время, чтобы поднять иммунитет.

В морковке содержится много антиоксидантов, ретинол, калий, фосфор, железо. Благодаря такому составу морковь благотворно воздействует на сердце, кожу, зрение и иммунную систему. Но, конечно, это не замена лекарствам, отметил врач.

«Одна морковь не спасет вас ни от каких заболеваний. Реальная польза может проявиться только в том случае, если вы будете употреблять ее в рамках полноценной сбалансированной диеты, которая включает в себя и другие овощи, фрукты, злаковые, и в рамках регулярных физических упражнений — примерно 30 минут в день», — цитирует РИА “ФАН” слова терапевта в интервью URA.RU.

Не рекомендуется и злоупотреблять этим овощем, поскольку это чревато проблемами пищеварительного тракта. Чтобы лучше усваивался витамин А, морковь советуют сочетать с мясом или с растительными маслами.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
сегодня в 15:55 Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…