30 августа 2022 в 13:20

Названы победители онлайн-голосования «Самая красивая деревня Владимирской области»

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области завершилось интернет-голосование за самую красивую деревню 2022 года. Оставить свой голос жители могли с 10 по 20 августа.

В результате подсчета голосов победители распределились следующим образом. В категории населенных пунктов от 500 до 3500 жителей первое место занял п. Бавлены, набравший 789 голосов. Второе место – п. Раздолье (782 голоса), а закрывает тройку лидеров с. Рождествено, за которое отдали 205 голосов. Также были выбраны победители среди населенных пунктов до 500 жителей. На первой строчке – д. Дворищи (887 голосов), на втором – Прокудино (796 голосов), на третьей позиции – д. Гольяж (551 голос).

Организаторы предупреждали, что в случае выявления «накруток» голосов, результаты участника будут аннулированы и его снимут с голосования. К сожалению, так и произошло. Исключены были 1121 голос за село Парковый и 564 голоса за деревню Прокудино.

Напомним, в этом году конкурс «Самая красивая деревня» проходит уже в восьмой раз. Его призовой фонд составил 1,5 млн рублей. В этом году в конкурсе принимают участие 79 населённых пунктов от всех районов Владимирской области. В середине августа члены жюри вместе с корреспондентом «ВВ» отправились в одну из рейдовых поездок — в Меленковский район.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…