30 августа 2022 в 18:53

В Муроме идет по графику реконструкция котельной, где зимой обрушилась крыша

Фото: Владимир Чучадеев
Ситуацию на данном объекте обсуждали 29 августа на оперативном совещании, которое провёл глава региона Александр Авдеев. Он взял на личный контроль его восстановление.

Напомним, в январе нынешнего года на этой городской котельной рухнула крыша под тяжестью снега. Без тепла остались 30 многоквартирынх домов (около 700 жителей), два детских сада и здание районного Отдела МВД.

Как выяснилось, обрушение произошло из-за ветхости стены здания котельной и дырявой крыши.

В оперативном режиме тогда удалось запустить тепло в дома и на социальные объекты. Нынешнем летом шла реконструкция этой котельной. Более ста миллионов рублей было выделено на этот проект. Как отметили на совещании, ход восстановительных работ ежедневно проверяет областной департамент ЖКХ. Работы идут по графику, отопительный сезон здесь начнут по плану. Однако на случай задержки её запуска подготовлена временная резервная схема теплоснабжения.

Ранее мы сообщали о том, что после проверки компания, которая обслуживает данную котельную ("Владимиртеплогаз”) была оштрафована на полмиллиона рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…