25 января 2022 в 09:07

Во Владимирской области ликвидируют последствия аварии в муромской котельной

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области.
Как сообщила утром 25 января пресс-служба «Владимиртеплогаза», сейчас в Муроме идут работы по организации резервного теплоснабжения по временной схеме. Ее запустили накануне вечером. Систему заполняли осторожно, чтобы исключить любые эксцессы.

«На 7 утра все дома без исключения получают тепло уже несколько часов и прогреваются. Две новых сети от работающих котельных обеспечивают температуру теплоносителя в 60-65 градусов. В ближайшее время схема будет усилена за счёт передвижной блочно-модульной котельной, её мощности позволят поднять температуру», – отметили во «Владимиртеплогазе».

Временная схема теплоснабжения состоит из двух построенных вчера участков сетей: один ведёт от котельной ЦТП (ул. Воровского), второй от котельной ЦРБ (ул. Войкова). Проблемный участок сетей изолирован. На нём только 4 административных здания (это не школы и не детские сады). Сегодня, 25 января, там запланированы работы.

Напомним, в результате частичного обрушения кровли котельной на улице Московской в Муроме утром 23 января более 30 домов, 23 нежилых помещения и 2 детских сада остались без тепла. На ликвидации последствий этой аварии работают более 60 человек, в том числе, ремонтные бригады из соседних регионов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…