31 августа 2022 в 11:03

В Вязниках руководитель сети магазинов выплачивал сотрудникам «серую» зарплату

Фото: Валентина Черкасова
Прокуратура Владимирской области сообщает итоги проверки ООО «Экспресс» на предмет соблюдения требований трудового законодательства. В частности, надзорников заинтересовал сам факт заключения трудовых договоров, а вернее - их отсутствие...

Компания занята в сфере торговли, в частности, имеет сеть магазинов. На рынке города работает достаточно давно. Но, как выячснилось, у ее руководства, весьма своеобразное представление о нормах трудового законодательства. Три сотрудника компании работали на должности продавцов и бухгалтера без трудовых договоров.

А после увольнения работодатель им не отдал зарплату. Долг составил 73 тыс рублей.

По результатам прокурорской проверки директор сети получил представление. Это стимулировало его оперативно начать выплаты. Причем, помимо долгов по зарплате он выплатил и компенсацию за несвоевременную выплату расчета.

Дальше - больше. Руководитель организации вызван в межрайонную прокуратуру для возбуждения в отношении него дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст.5.27. КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора) и ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Информация о выплате «серой» зарплаты еще и направлена в Межрайонную ИФНС России для проверки уплаты юридическим лицом предусмотренных законодательством налогов и взносов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
34 минуты назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…