31 августа 2022 в 14:00

На улице Белоконской во Владимире создадут рекреационно-спортивный кластер

Во Владимире горсовет единогласно одобрил выделение средств на обустройство в этом году территории в районе домов №16 и №18 по улице Белоконской. Там предложено устроить рекреационно-спортивный кластер. Выделено свыше 14,9 млн рублей из областного и городского бюджетов.

Уже в этом году будут построены комплексная зона отдыха и спорта для жителей близлежащих домов, футбольное поле 25х15 метров с ограждением, детская площадка размером 14х19 метров с набором малых архитектурных форм, спортивная площадка 14х19 метров с разными тренажёрами, сообщает пресс-служба мэрии. Все площадки и футбольное поле сделают с безопасным прорезиненным покрытием. Запланировано также устройство уличного освещения, озеленение территории, строительство велодорожки и закольцовка пешеходных связей внутри квартала с подходами к близлежащем школе и детским садам.

Власти города и области рассчитывают, что новый рекреационно-спортивный кластер окажется очень востребован в микрорайоне, где проживают около 20 тысяч владимирцев.

В перспективе в районе обещают засыпать овраг и обустроить на его месте общественное пространство.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.