1 сентября 2022 в 08:40

Во Владимирской области с 3 сентября откроются три временных пункта вакцинации

Фото: Наталья Ларина
Департамент здравоохранения сообщает об открытии во Владимире дополнительных пунктов вакцинации, которые станут доступны с 3 сентября.

Временные пункты разместят в двух гипермаркетах – “Глобус” и “Лента”, а также в гастромаркете “Рынок на Студеной”. Прием будет организован в порядке живой очереди. С актуальным графиком работы базовых пунктов вакцинации в регионе можно ознакомиться на сайте департамента.

Напомним, что эпидемиологическая ситуация во Владимирской области остается напряженной. Накануне в медслужбы поступило больше 100 тысяч доз вакцины «Ультрикс Квадри» и свыше 180 тысяч доз вакцины «СОВИГРИПП». Оба препарата применяются для защиты от гриппа. В прививочных пунктах также есть вакцина от коронавирусной инфекции.

На 34-й неделе повышение уровня заболеваемости коронавирусом наблюдается во всех возрастных группах. Больных в возрасте от 65 лет и старше за неделю стало больше на 60%, а в возрасте от 50 до 64 лет – на 76%.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…