8 сентября 2022 в 12:45

Председатель ЗС Владимир Киселёв встретился с активистами Молодёжной думы

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Владимирской области
В областном парламенте прошла традиционная встреча председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселёва с активистами Молодёжной думы. Беседа проходила в неформальной обстановке, обсуждали политику, студенчество, карьеру и творчество.

Молодёжь задавала самые разные вопросы о развитии Владимирской области. Одной из важных тем встречи стали предстоящие выборы главы региона. Поднимали и острые темы, например, Владимир Киселёв прокомментировал слухи, которые гуляют по соцсетям - о включении его кандидатуры в список возможных сенаторов:

«К высоким должностям никогда не стремился, но работы не боялся. Отвечу так я готов служить нашей Владимирской области и ее жителям, на том участке, где буду нужен и полезен».

Ещё одна актуальная тема - медицина, в частности дефицит кадров. В следующем году в области появится свой медицинский факультет, но поможет ли это решить проблему? Как считает спикер ЗС, наличие своего вуза – важное, но не единственное условие для улучшения ситуации со специалистами. Параллельно нужно развивать другие меры поддержки, в первую очередь обеспечить врачей жильем.

Спросили у председателя ЗС и о увлечениях. Владимир Киселев - поклонник поэзии, даже сам сочиняет стихи. Времени на хобби не много, но иногда свободную минуту он посвящает творчеству, признался политик.

Члены Молдумы поделились и собственными наработками и идеями, рассказали о новых проектах. Кроме того, они пригласили политика присоединиться к донорскому движению – 19 сентября отмечается День донора костного мозга.

«Было очень интересно получить от Владимира Николаевича Киселева ответы на свои вопросы. Очень радостно, что такие встречи проводятся регулярно. У нас хорошие, деловые отношения мы вместе работаем над многими темами. Сегодня состоялся живой диалог. Мы услышали и ответы, и советы. Во многом благодаря этому вниманию и поддержке Заксобрания и его председателя нам удается работать эффективно», – сказал председатель Молодежной думы Максим Быстров.

Прямо во время мероприятия пришла отличная новость. Молодежная дума Владимирской области вошла в ТОП-10 Молодежных парламентов России.

«Я всегда с большим удовольствием встречаюсь с молодежью. Молодежь – это самая активная часть населения. У нее всегда много идей. Конечно, хочется им помогать. 10 лет назад мы создали Молодежную думу. И за это время она показала себя только с хорошей стороны. Несколько важных законов было принято по инициативе наших молодых коллег. Будем работать дальше», – подвел итог председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
30 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.